Возрастное ограничение 18+

Проект реконструкции инфраструктуры пермского аэропорта обещают закончить в июле

10.43 Четверг, 8 мая 2014
Фото: www.permonline.ru

Как сообщил генеральный директор ОАО «Международный аэропорт «Пермь» Эдуард Кошенсков, в июле текущего года проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта «Ленаэропроект» завершит разработку проекта реконструкции аэродромной инфраструктуры аэропорта.

– Объем работ был согласован с Росавиацией, проект включает в себя реконструкцию перрона, рулежных дорожек, мест стоянок воздушных судов, вододренажную систему, светосигнальное оборудование и радиотехнические средства связи аэродрома. Реконструкцию этих объектов мы планируем синхронизировать со строительством нового терминала аэропорта, – сказал Эдуард Кошенсков.

На разработку проектной документации ОАО «Международный аэропорт «Пермь» выделило из собственных средств предприятия 31,5 млн рублей.

Напомним, проектные работы по реконструкции аэродромной инфраструктуры «Большого Савино» были включены в ФЦП «Развитие транспортной системы России» лишь на 2018 год, сама реконструкция – на 2020 год. Глава региона обратился к Владимиру Путину с просьбой скорректировать федеральные планы. Поскольку проект будет готов уже в этом году, работы возможно начать раньше и синхронизировать со строительством нового аэровокзального комплекса.

Президент просьбу поддержал, Минтрансу России даны соответствующие поручения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK