Возрастное ограничение 18+

Школьники Перми продемонстрировали знание правил дорожного движения в театрализованных представлениях

10.13 Вторник, 6 мая 2014
Фото: gorodperm.ru

Как сообщают в департаменте образования администрации Перми, в клубе ГУВД имени Дзержинского прошел городской конкурс театрализованных представлений отрядов юных инспекторов движения. Свои знания правил дорожного движения показали юные пермяки 2–4-х классов школ города.

Конкурс проходит в Перми не первый год. Он нацелен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма среди детей города и формирование у них навыков безопасного поведения вблизи проезжей части. «Школьники на сцене не только закрепляют «дорожную азбуку», но и проявляют свои лучшие таланты и способности, учатся создавать социальную рекламу», – отмечает Ирина Шурмина, специалист департамента образования администрации Перми.

В середине апреля конкурс театрализованных представлений отрядов юных инспекторов движения прошел на уровне районов города. До городского этапа дошли 7 команд, по одной из каждого района.

В финальном туре на суд жюри конкурса были вынесены театрализованные представления. Члены жюри оценивали не только содержание представления, но и его оформление, использование пермской тематики, а также мастерство исполнения и умение установить контакт со зрителями.

Победителями конкурса стали ребята из школы № 55 Дзержинского района, второе место заняли юные инспекторы школы № 94 Свердловского района, 3-е место – учащиеся школы № 101 Орджоникидзевского района. Победителям конкурса были вручены флипчарты. Все участники получили в качестве подарков настольные игры и книжки по «Правилам дорожного движения».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK