Возрастное ограничение 18+

Сити-менеджер извинился перед пермяками за пробки из-за подготовки к Параду Победы

17.01 Среда, 30 апреля 2014
Фото: rg.ru

Пермские чиновники хотят перенести репетицию Парада Победы 7 мая на более позднее время, чтобы не создавать проблемы автомобилистам и пассажирам общественного транспорта. Такую возможность глава администрации Дмитрий Самойлов обсудил с зампредом правительства Пермского края Владимиром Капищенко.

Руководство города планирует договориться о возможности переноса времени репетиции Парада Победы 7 мая. Это связано с тем, что перекрытие движения в центре Перми из-за вчерашней репетиции привело к многокилометровым пробкам. В пресс-службе городской администрации поясняют, что сейчас власти краевого центра просят военных сдвинуть время начала репетиции хотя бы на час, то есть начать в 21.00.

Сити-менеджер извинился перед горожанами за вчерашние неудобства и время, потраченное в пробках. «Прошу понять, что репетиции парада необходимы, чтобы праздник Победы прошел в Перми на достойном уровне. Здесь, к сожалению, без закрытия движения не обойтись. Сейчас я обратился в правительство Пермского края, мы постараемся перенести репетицию парада 7 мая на более позднее время, чтобы люди успели выехать из центра города после работы. Надеюсь, что военные примут во внимание интересы горожан и согласятся провести репетицию позже», – сказал Дмитрий Самойлов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK