Возрастное ограничение 18+

Минтранс Пермского края определил перевозчиков на четыре речные линии

10.57 Понедельник, 28 апреля 2014
Фото: perm.ru

Как сообщают сегодня, 28 апреля, в краевом минтрансе, определены перевозчики, которые в навигацию 2014 года будут перевозить пассажиров водным транспортом пригородного сообщения.

Обслуживать речную линию «Сылва – Троица» будет ИП Кошкин, на линии «Пермь – Заречный» перевозить пассажиров будет ООО «Кама Трэвел». ОАО «Порт Березники» будет работать на линии «Березники – Быстрая», осуществлять перевозки по маршруту «Голованово – Куликово» взялось ООО «Транслес».

Для обеспечения социально значимых пассажирских перевозок речным транспортом краевое правительство ежегодно компенсирует убытки от этого вида деятельности. В 2014 году региональный бюджет готов выделить перевозчикам, обслуживающим население, субсидии в размере 11,3 миллиона рублей. Как обычно, навигационный период продлится в Прикамье с мая по октябрь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK