Возрастное ограничение 18+

Депутат Владимир Плотников потребовал отставки начальника департамента имущественных отношений Перми

15.49 Вторник, 22 апреля 2014
Фото: properm.ru

Депутат Пермской гордумы Владимир Плотников предложил сити-менеджеру Дмитрию Самойлову уволить начальника городского департамента имущественных отношений Людмилу Толмачеву.

Г-н Плотников озвучил свою инициативу во время обсуждения доклада по итогам работы контрольно-счетной палаты Перми в 2013 году. Руководитель ведомства Мария Батуева доложила, что в прошлом году в ходе контрольных мероприятий были выявлены нарушения и недостатки в финансово-бюджетной сфере почти на 3,7 млрд рублей. Это беспрецедентная сумма в истории города.

В ходе обсуждения неэффективных трат бюджета Владимир Плотников высказался о продаже муниципальных автопарков: депутаты просили департамент имущественных отношений не выставлять их на торги, но это все равно было сделано. По словам г-на Плотникова, «Людмила Толмачева смеется над депутатами и продолжает делать свои темные дела». Он рекомендовал сити-менеджеру уволить чиновницу.

Депутаты внесли в повестку рекомендацию главе администрации Самойлову рассмотреть вопрос о расторжении трудового контракта с главой городского департамента имущественных отношений. Члены депутатского корпуса проголосовали «за», теперь сити-менеджеру придется рассмотреть этот вопрос и принять меры.

Дмитрий Самойлов заметил, что 28 апреля администрация подведет итоги своей работы за первый квартал. На этом же обсуждении поговорят и о репутационных рисках, которые возникают для всей исполнительной власти в результате деятельности руководителей отдельных подразделений мэрии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK