Возрастное ограничение 18+

Мэрия Перми выставила на конкурс четыре автобусных маршрута

15.09 Пятница, 11 апреля 2014
Фото: gorodperm.ru

Городская администрация опубликовала конкурсную документацию на обслуживание четырех автобусных маршрутов – № 40, 43, 45, 62. Заявки от перевозчиков принимаются до 16 мая.

Определены три равнозначных критерия конкурса: средний срок эксплуатации автобусов (максимум – 15 лет), доля автобусов с низким полом (не менее 10%) и их экологичность. Количество автобусов, работающих на газовом топливе, – дополнительный критерий, но не столь значительный.

«Члены специальной рабочей группы пермской думы войдут в конкурсную комиссию по рассмотрению заявок и будут принимать участие в отборе перевозчиков, – отметил депутат Павел Ширев. – На стадии рассмотрения заявок станет ясно, насколько новый порядок улучшит ситуацию в общественном транспорте города».

Порядок проведения конкурсов на право заключения договора на осуществление пассажирских перевозок на маршрутах города был разработан рабочей группой и принят депутатами гордумы в декабре прошлого года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK