Возрастное ограничение 18+

В Перми компания пыталась заключить контракт более чем на 100 миллионов с помощью подложных документов

18.15 Среда, 2 апреля 2014
Фото: perm.fas.gov.ru

Рассматривая жалобу на аукцион по реконструкции системы очистки сточных вод в поселке Крым Кировского района Перми, специалисты Пермского УФАС выявили факт предоставления подложных документов организацией, признанной победителем торгов.

В аукционе с начальной (максимальной) ценой контракта в 163 млн рублей победила компания ООО «УралГазСтрой», сообщает пресс-служба Пермского УФАС. Согласно аукционной документации, участник обязан был представить подтверждение своего опыта, выражающееся в стоимости строительства возведенных им ранее объектов.

В ходе рассмотрения жалобы на итоги торгов внимание специалистов антимонопольного ведомства привлекли документы, предоставленные победителем: из них следовало, что участник за время своей деятельности успел возвести объект стоимостью 35 млрд рублей на территории Большесосновского района Пермского края. В результате проведенной проверки установлено, что данные документы являются подложными.

Информация об этом направлена аукционной комиссии. Согласно Закону о госзакупках №94-ФЗ и № 44-ФЗ, лицо, представившее в составе заявки недостоверные сведения, подлежит отстранению на любом этапе проведения торгов. Следовательно, договор на выполнение работ, оказание услуг, поставку товаров с таким лицом заключен быть не может.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK