Прикамская спортсменка Ксения Чибисова стала бронзовым призером международной серии Гран-при по дзюдо

11.32 Среда, 26 марта 2014

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, представительница Прикамья Ксения Чибисова завоевала бронзовую медаль в весовой категории 78 кг на Гран-при в Грузии. По количеству и уровню участников эти соревнования сопоставимы с чемпионатом мира. На этот раз на турнир съехались порядка 200 дзюдоистов из 24 стран.

Международный фонд дзюдо в лице Аркадия Ротенберга выразил министру физической культуры и спорта Пермского края Павлу Ляху благодарность за подготовку спортсменки. «От имени Федерации дзюдо России и Международного фонда дзюдо поздравляем Вас с успехом и выражаем благодарность за активный вклад в развитие спорта в регионе», – говорится в письме.

По итогам международного турнира по дзюдо «Гран-при Тбилиси 2014» сборная России заняла 2-е общекомандное место. В активе наших спортсменов 2 золотые, 2 серебряные и 9 бронзовых медалей. Победителем стала сборная Грузии – 4 золотые, 1 серебряная и 4 бронзовые медали. Третье место заняла команда Италии.