Возрастное ограничение 18+

В июне конкурсная комиссия выберет нового сити-менеджера Перми

16.21 Вторник, 25 марта 2014
Фото: yugopolis.ru

Сегодня, 25 марта, на пленарном заседании депутаты городской думы утвердили дату начала проведения конкурса на замещение должности главы администрации Перми. Заявки на должность сити-менеджера можно подавать с 18 апреля.

Напомним, бывший глава мэрии Анатолий Маховиков перешел на работу в краевое правительство. Сейчас его полномочия временно исполняет Дмитрий Самойлов, который ранее занимал должность главы администрации губернатора Пермского края.

Потенциальный сити-менеджер должен иметь высшее образование, стаж работы на руководящей должности не менее трех лет, знать Конституцию РФ и другие законы. Чтобы побороться за кресло главы администрации Перми, кандидаты должны представить на суд комиссии программу «Создание в Перми комфортной городской среды» в произвольной форме объемом до 15 страниц машинописного текста и тезисы к ней. Затем допущенные к конкурсу за 15 минут расскажут свои тезисы комиссии и пройдут индивидуальное собеседование. По итогам открытого голосования и будет выбран новый сити-менеджер.

В состав конкурсной комиссии войдут глава Перми Игорь Сапко, депутаты и представители краевых властей. «Итоги конкурса мы планируем подвести 17 июня и затем определим кандидата, с которым будет заключен контракт», – пояснил глава Перми Игорь Сапко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK