Возрастное ограничение 18+

Введен новый номер скорой помощи для мобильных абонентов Прикамья

17.30 Пятница, 21 марта 2014
Фото: wikimedia.org

Жители Пермского края смогут круглосуточно и бесплатно вызвать скорую помощь с сотового телефона. Краевой минздрав сообщает, что для этого им нужно набрать номер 103.

«Для абонентов фиксированной связи данная возможность будет осуществлена по мере готовности сети оператора связи, – сообщает пресс-служба краевого минздрава. – В настоящее время на всей территории Пермского края круглосуточный бесплатный вызов скорой помощи осуществляется по номеру 03.

Напомним, ранее в Минкомсвязи РФ сообщалось о том, что в России начинается поэтапный переход к новой системе нумерации. Любой технически готовый оператор как фиксированной, так и мобильной связи может открыть для своих абонентов набор новых номеров для вызова экстренных служб: 101 – пожарная служба, 102 – полиция, 103 – скорая помощь и 104 – газовая служба. Сообщалось, что новые номера будут действовать параллельно со старыми во всех сетях. На следующем этапе произойдет постепенное отключение старых номеров, о чем будет сообщено дополнительно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK