Возрастное ограничение 18+

В Пермь приехали эксперты по билингвальному обучению со всей России

13.55 Четверг, 13 марта 2014
Фото: lenta59.ru

13 и 14 марта в пермской школе № 22 проходит всероссийский семинар сети русско-французских отделений школ страны. Участники обсудят вопросы взаимодействия администраций городов и школ с посольством Франции в России, перспективы развития отделений, повышение качества преподавания французского языка. Пермь представит свой опыт работы по программе «Международное образование».

Как сообщают в городском департаменте образования, в школах 29 городов России при участии посольства Франции открыты билингвальные (двуязычные) русско-французские отделения.

В Перми такое отделение появилось в школе № 22 в 2008 году. Выпускники русско-французского отделения помимо российского аттестата о полном среднем образовании получают сертификат, подтверждающий уровень владения французским языком. Его обладатель освобождается от прохождения тестов при поступлении в вузы Франции и других франкофонных стран. В 2013 году Пермь стала лидером в России по количеству выпускников билингвального отделения, успешно защитивших итоговые работы и получивших соответствующие сертификаты посольства Франции.

Всероссийский семинар русско-французских отделений проходит в Перми не первый раз, подобный семинар состоялся в 2010 году. Организаторами нынешнего мероприятия выступают посольство Франции в России и Международный центр педагогических исследований (Париж), соорганизатором является департамент образования администрации Перми.

На семинар в Пермь прибыли директора школ, внедряющих двуязычное обучение, из 15 городов и 7 регионов России. Среди участников – госпожа Элен Бюиссон, атташе по сотрудничеству в области французского языка посольства Франции, и господин Пьер-Ив Ру, преподаватель-эксперт. Представители городского департамента образования расскажут о результатах проекта «Международное образование», который реализуется в Перми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK