Возрастное ограничение 18+

Во всех районах Перми пройдут масленичные гуляния

14.17 Вторник, 25 февраля 2014
Фото: torange.ru

Масленица началась 24 февраля и продолжится до 2 марта. Основные народные гуляния в Перми пройдут 1 и 2 марта.

В Мотовилихинском районе 1 марта состоятся «Проводы русской зимы». Гостей ждут в 12.00 в «Райском саду» на территории Мотовилихинского пруда. А в Дзержинском районе в этот же день в 12.00 в парке «Оранжевое лето» в микрорайоне Пролетарский (по ул. Докучаева) пройдут массовые гуляния с участием ансамбля народной музыки и танца «Ярмарка».

2 марта в Индустриальном районе Масленицу отметят в саду им. Миндовского, начало в 14.00.

В Свердловском районе 1 марта праздник состоится в сквере по ул. Бригадирской, 4 («Хлебосольная Масленица» в 15.00) и на площадке по ул. Холмогорской, 6 («Широкая Масленица» в 12.00). 2 марта – в сквере Победителей по ул. Гусарова, 5 («Веселая Масленица» в 14.00) и у ДК Калинина (также «Веселая Масленица» в 13.00).

Самой массовой Масленица станет в Орджоникидзевском районе. 2 марта гуляния пройдут в каждом микрорайоне на шести площадках: праздник «Масленица» в 12.00 в парке культуры им. А.П. Чехова (микрорайон Гайва, ул. Репина, 20), «Как на масленой неделе» в 13.00 на площади у ЦД «Бумажник» (микрорайон Бумажник, ул. Корсуньская, 31), «Широкая масленица» в 13.00 на площади у клуба им. Златогорского (микрорайон Заозерье, ул. Трясолобова, 105), «Масленичные гулянья» в 12.00 на площади у ДК им. А.С. Пушкина (микрорайон Домостроительный, ул. Щербакова, 33), «Масленичные заигрыши» в 14.00 в сквере у детского центра досуга и творчества «Родина» (микрорайон Гайва, ул. Вильямса, 1) и «Широкая масленица» в 14.00 на площадке деревянного городка (микрорайон Кислотные дачи, ул. Черняховского, 56).

В Кировском районе пермякам предложат поиграть в «целовальные» игры – соревнования на то, кто первый поцелует ведущего игрока. 2 марта в 13.00 в парке культуры и отдыха на ул. М. Рыбалко, 106 состоится народное гулянье «Широка Масленица».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK