Возрастное ограничение 18+

Ведущие спортсмены Пермского края получат премии от губернатора

13.05 Вторник, 25 февраля 2014
Фото: polit.ru

По инициативе губернатора Виктора Басаргина из краевого бюджета выделено более 16 млн рублей на поощрение ведущих спортсменов и тренеров.

Денежными призами губернатора за спортивные успехи наградят 227 ведущих спортсменов региона и их наставников. На эти цели выделено 16,7 млн рублей.

«В прошлом году наши спортсмены удачно выступили на российской и международной аренах, – говорит Виктор Басаргин. – Триумфальными стали выступления наших ребят на чемпионате мира по самбо, на Всемирных зимней и летней Универсиадах. По итогам прошлого года денежные призы из краевого бюджета получили более 200 наших спортсменов и тренеров. Это те, кто завоевал медали высшей пробы, занял вторые и третьи места на международных чемпионатах и первенствах. Мы гордимся их серьезными успехами».

В числе награжденных чемпионы мира по самбо Игорь Беглеров, Евгений Исаев, Мария Молчанова, Марина Мохнаткина, чемпионы мира в танцах на колясках Рузанна Казарян и Алексей Фотин, чемпионы мира по киокусинкай Майя Брагина, Денис Кухарев и Маргарита Суворова, чемпионы мира по пауэрлифтингу Екатерина Аликина и Владислав Березин, чемпионы мира по подводному спорту Олег Попов, Денис Михалев, Алиса Окуловская, Влада Сазонова, Анастасия Сорокина и Сергей Селезнев, чемпион мира по тхэквондо среди инвалидов Владислав Кричфалуший, чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ Алексей Черемных, победитель Всемирной летней Универсиады волейболист Дмитрий Ковалев и другие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK