Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор дал пермским школам и садикам «добро» на карантин по гриппу

13.08 Вторник, 18 февраля 2014
Фото: blogs.privet.ru

Как сообщает сегодня, 18 февраля, краевой Роспотребнадзор, в г. Перми зарегистрировано 9317 случаев заболеваний ОРВИ. Показатель заболеваемости не превышает эпидемический порог, однако рост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей составил более 20%, а среди школьников – почти 30%.

Всего в крае уже госпитализированы 563 человека, в том числе 489 детей. Регистрируются групповые случаи заболеваний гриппом и ОРВИ среди учащихся школ.

Департаменту образования администрации Перми рекомендовано с 19 февраля обеспечить в детских садах «утренний фильтр» с измерением температуры, своевременное выявление и изоляцию заболевших. Работа групп и классов, где зафиксировано заболевание ОРВИ и гриппом более 20% детей, приостанавливается на срок не менее 7 дней.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK