Возрастное ограничение 18+

Дмитрий Виноградов, известный как «русский Брейвик», жалуется на холод в штрафном изоляторе пермского СИЗО

13.37 Четверг, 6 февраля 2014
Фото: www.megairk.ru

В ближайшее время Дмитрий Виноградов, по данным пермских правозащитников, будет этапирован в колонию «Белый лебедь» в Соликамске. В данное время приговоренный к пожизненному лишению свободы находится в СИЗО № 1 г. Перми, откуда и жалуется на неудобства.

Напомним, 7 ноября 2012 года 30-летний юрист Виноградов расстрелял в офисе фармацевтической компании семерых сотрудников. Накануне он разместил в соцсетях признание в ненависти ко всему человечеству. Ее причиной стала отдельно взятая девушка.

Получив жалобы на холод в камере, арестанта посетили члены общественной наблюдательной комиссии по обеспечению прав человека в местах принудительного содержания Пермского края (ОНК). Оказалось, Виноградов на три дня помещен в штрафной изолятор за нарушение режима. Однако и здесь температура внутри помещения оказалась в пределах нормы – 18 градусов. Это значительно выше, чем в квартирах многих пермяков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK