Возрастное ограничение 18+

С 1 февраля у жителей Прикамья увеличились пенсии

16.53 Понедельник, 3 февраля 2014
Фото: imenno.ru

С 1 февраля на 6,5% увеличилась трудовая пенсия, в том числе страховая часть и фиксированный базовый размер, сообщили в краевом отделении Пенсионного фонда России.

Трудовую пенсию в Прикамье получают более 710 тыс. человек. Это 92% от всех получателей пенсий в крае. Поэтому ее увеличение будет самым массовым.

Размер трудовой пенсии в Пермском крае увеличился в среднем на 661 рубль и составил 10825 рублей. Пенсии по старости возросли в среднем на 684 рубля и составили 11206 рублей. Прибавка к пенсии рассчитывается индивидуально и зависит от размера получаемой пенсии. Она колеблется от 200 до 1000 рублей.

Для выплаты пенсий в новых размерах региону дополнительно ежемесячно потребуется около 470 млн рублей. Денежные средства на эти цели у краевого отделения Пенсионного фонда России есть.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK