Возрастное ограничение 18+

Пермяки могут проконсультироваться по новым механизмам компенсации оплаты ЖКУ

17.43 Пятница, 31 января 2014
Фото: realty.vz.ru

Изменения в механизме начисления ежемесячной денежной компенсации по оплате коммунальных услуг коснутся региональных льготников. За разъяснениями пермяки могут обратиться в дополнительные консультационные пункты территориального управления министерства социального развития Пермского края по городу Перми, которые открыты в каждом районе.

С 1 апреля 2014 года вступает в силу Закон Пермского края «О внесении изменений в отдельные законы Пермской области и Пермского края в сфере социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям населения Пермского края», в соответствии с которым изменяется механизм назначения дополнительной ежемесячной денежной компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг для региональных льготников. Таким образом, изменения коснутся ветеранов труда, пенсионеров с большим страховым стажем, реабилитированных.

Ежемесячная компенсация на оплату ЖКУ в размере 417 рублей сохраняется. Изменения коснутся дополнительных денежных выплат. С 1 апреля они заменяются на компенсацию, размер которой у всех граждан будет различным. Он будет зависеть от фактически понесенных затрат на оплату коммунальных услуг.

Перерасчет размера выплат будет производиться по сведениям, представленным поставщиками жилищно-коммунальных услуг. Вместе с тем за гражданами сохраняется право на перерасчет компенсаций с предоставлением документов, подтверждающих расходы на оплату ЖКУ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK