Возрастное ограничение 18+

Период экстремальных холодов прошел в Прикамье без серьезных аварий

16.59 Пятница, 31 января 2014
Фото: newsbalt.ru

Пермский край прошел период экстремальных холодов без серьезных аварий. Напомним, 25 января МЧС по Пермскому краю объявило штормовое предупреждение в связи с сильным похолоданием. Целую неделю температура наружного воздуха в районах Пермского края составляла -30 градусов и ниже.

В период холодов все коммунальные службы и предприятия коммунального комплекса в муниципалитетах Пермского края работали в режиме повышенной готовности, было организовано дежурство дополнительных ремонтных бригад. Два раза в сутки органы местного самоуправления докладывали в краевое правительство о текущей ситуации в муниципалитетах.

В период сильных холодов было зафиксировано несколько небольших аварийных ситуаций на коммунальных сетях, но они устранялись в течение нескольких часов, размораживание систем отопления не допущено.

– Хочется сказать спасибо всем главам муниципалитетов, коммунальным службам за то, что слаженно сработали в период экстремальных холодов. Морозы отступили, но это не повод расслабляться. Необходимо и дальше мониторить работу систем жизнеобеспечения, оперативно реагировать на жалобы населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства, – сказал председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK