Возрастное ограничение 18+

Прикамские ветераны спорта поедут в Сочи поддержать российских олимпийцев

17.58 Вторник, 28 января 2014
Пермские тренеры и спортсмены-ветераны отправятся на Олимпиаду в Сочи поддержать сборную России.

В состав олимпийской делегации, сформированной краевым министерством спорта, вошли девять пермских спортсменов-ветеранов и заслуженных деятелей физкультуры и спорта региона. Это семикратная чемпионка мира по биатлону Венера Чернышова, заслуженные тренеры России по фигурному катанию Валерий и Валентина Тюковы, заслуженный учитель России Геннадий Складнев, мастер спорта международного класса по лыжному двоеборью, участник Олимпийских игр 1984 и 1988 годов Сергей Червяков, заслуженный тренер России по лыжным гонкам Сергей Морилов, заслуженный работник физической культуры и спорта России Петр Ивашов, экс старший тренер хоккейного клуба «Молот-Прикамье» Геннадий Косолапов, экс-директор Пермского конного завода Геннадий Миков.

Ветераны будут жить на норвежском лайнере (плавучий пятизвездочный отель). Они смогут посетить самые интересные спортивные соревнования.

«Мы нашли возможность направить в Сочи 10 тренеров краевых детских спортивных школ, чтобы они смогли посмотреть, что такое Олимпийские игры, и набраться опыта», – сказал глава краевого минспорта Павел Лях.

«Хочу особо подчеркнуть, что на Олимпиаду в Сочи едут не чиновники, а ветераны спорта. Для ветеранов эта поездка бесплатная. А вот чиновники пусть едут за свой счет», – подчеркнул председатель краевого правительства Геннадий Тушнолобов.

Еще два представителя Пермского края – призеры Олимпийских игр Светлана Высокова и Владимир Аликин – приглашены в Сочи по линии Олимпийского комитета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK