Возрастное ограничение 18+

В Прикамье будет увеличена зарплата тренеров спортсменов-инвалидов

18.09 Четверг, 23 января 2014
Тренеры, занимающиеся по спортивным сертификатам с детьми-инвалидами, будут получать больше за свою работу, заявил министр физкультуры и спорта Пермского края Павел Лях.

«Нам нужно вдвое увеличить число людей с ограниченными возможностями, регулярно занимающихся спортом. Будем максимально использовать для этого наши новые спортивные объекты, которые не проектируются без учета доступности для инвалидов», – сказал г-н Лях.

По словам главы краевого минспорта, увеличивается зарплата тренерского состава, который работает со спортсменами-инвалидами. С этого года вводится 100% доплаты от стоимости норматива на одного ребенка-инвалида для тренеров, работающих по спортивным сертификатам. Сейчас стоимость сертификата – 463 рубля в месяц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK