Возрастное ограничение 18+

Пермские парламентарии на Олимпиаду не едут. ЗС отказалось перенести февральскую пленарку

17.19 Четверг, 23 января 2014
Попытка перенести февральское заседание Заксобрания на 27–28-е число захлебнулась. За поправку проголосовали лишь 22 депутата. Явных противников оказалось пятеро, еще 17 человек воздержались.

В пояснительной записке было сказано, что пермские депутаты не могут пройти мимо такого значимого для страны события, как Олимпиада. Им необходимо лично поддержать спортсменов, в том числе и прикамских.

На сегодняшнем заседании депутат Чебыкин потребовал огласить список депутатов, которые вошли в официальную делегацию Пермского края. Оказалось, что подобной информацией никто не располагает. В ходе мероприятия «поднимите руки, кто в делегации» был выявлен один человек – депутат Чичелов. Его коллеги посчитали, что его отсутствие вряд ли может повлиять на кворум.

Правда, в зале слышен был ропот по поводу того, что многие намеревались отправиться в Сочи самоходом, за свой счет. Однако сторонники парламентской дисциплины одержали верх.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK