Возрастное ограничение 18+

Законодательное собрание одобрило льготу по налогу на имущество предприятий малой авиации

12.53 Четверг, 23 января 2014
Фото: vt-inform.ru

Поправка, одобренная накануне профильным комитетом, была направлена на поддержание и восстановление существующих площадок малой авиации. А проще говоря, заброшенных посадочных полос, сохранившихся от советских времен.

Депутаты Флегинский и Борисовец предложили установить льготу сроком на 15 лет. Эту поправку ЗС сочло более приемлемой, чем первоначальную – ввести бессрочную льготу начиная с 2013 года.

Тем не менее депутаты отметили: в очередной раз идет игра без правил. Потому что неясно, какие площадки существуют, что планируют делать собственники и что получит регион взамен выпадающих платежей в бюджет. Более того – неизвестно, кто является собственником указанных площадок.

При этом депутаты почему-то так пристально смотрели на своего бывшего коллегу, ныне зампреда краевого правительства Алексея Чибисова, что он вынужден был взять слово и заявить: «Моих площадок там нет!»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK