Возрастное ограничение 18+

Полиция проводит проверку по факту поджога «красного человечка» возле Законодательного собрания в Перми

12.07 Среда, 22 января 2014
Фото: properm.ru

Как сообщает сегодня, 22 января, ГУ МВД по Пермскому краю, вчера около 21:00 в дежурную часть отдела полиции № 6 поступило сообщение о том, что у здания Заксобрания Пермского края по адресу ул. Ленина, 51, горит арт-объект. На место происшествия немедленно выехали сотрудники полиции.

Стражи правопорядка произвели осмотр объекта и прилегающей территории, изъяли вещественные доказательства, опросили свидетелей и очевидцев. К этому времени «красный человечек» уже был потушен.

Предварительно причина возгорания определена как поджог. В настоящее время проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых. По факту происшествия проводится проверка.

Добавим, уличные арт-объекты в Перми – наследие эпохи Марата Гельмана – подвергаются нападениям с завидной регулярностью. «Красные человечки» лишаются частей тела, буквы П горят. Или наоборот.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK