Возрастное ограничение 18+

Проект развязки на подъезде к пермскому аэропорту обойдется в 18 миллионов рублей

15.54 Понедельник, 20 января 2014
В Пермском крае будет разработан проект по строительству транспортной развязки на автодороге Пермь – Усть-Качка на подъезде к терминалу аэропорта Большое Савино, сообщают сегодня, 20 января, в краевой администрации. Управление автомобильных дорог и транспорта объявило конкурс на разработку проектной и рабочей документации.

Победитель аукциона должен будет разработать документацию не позднее 9 месяцев с момента заключения госконтракта. Начальная (максимальная) цена договора 18 млн 474,2 тыс. рублей. Средства выделены из регионального бюджета в рамках краевой инвестиционной программы автодорожного строительства Пермского края на 2013-2015 годы.

Проектная организация должна будет предусмотреть возведение транспортной развязки в четыре полосы с разделительным барьером, подъезда от автодороги Пермь – Усть-Качка до аэропорта – в две полосы. Протяженность дороги составит примерно 2,3 км. Итоги конкурса будут подведены до 28 февраля текущего года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK