Возрастное ограничение 18+

Под бульдозер. В Соликамске разгорается скандал вокруг практики захоронения неопознанных граждан

11.50 Четверг, 16 января 2014
Видеозапись процесса захоронения неопознанных тел в Соликамске попала в интернет. После того как очевидец выложил в Сеть скандальную хронику, администрация города заявила о намерении обратиться в правоохранительные органы и провести проверку деятельности подрядчика, исполняющего муниципальный заказ на ритуальные услуги.

Как следует из видеозаписи, ямы для захоронения на минимальной глубине выкапывает бульдозер. В них опускают кое-как сколоченные гробы, после чего участок заравнивается бульдозером. Между тем на каждое погребение из бюджета выделяется 5 тысяч рублей.

Соликамские чиновники уже подтвердили, что деньги выделяются. И теперь намерены проверить, как их расходовал индивидуальный предприниматель, с которым был заключен договор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK