Возрастное ограничение 18+

В Перми откроется центр приема заявлений на шенгенскую визу в Германию

17.06 Пятница, 10 января 2014
Дипломатические представительства Германии в Российской Федерации в сотрудничестве с фирмой VFS Global открывают сервисно-визовый центр в Перми. Соответствующий договор между посольством и компанией был подписан в ноябре 2013 года.

Планируется, что сервисно-визовый центр начнет работу с середины января по адресу: Пермь, ул. Ленина, 26, офис 209. Визовый центр будет находиться в юрисдикции Генерального консульства Германии в Екатеринбурге.

Напомним, визовые центры выполняют лишь административные функции приема и обработки документов, тогда как решение о выдаче визы принимает консульство страны, за визой в которую обращаются соискатели.

Объединенный визовый центр компании VFS Global открылся в Перми в июне 2013 года, что позволяет жителям Пермского края и других регионов России подать заявление на визу в Австрию, Болгарию, Чехию, Испанию, Мальту, Данию, Хорватию, Норвегию, Финляндию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK