Возрастное ограничение 18+

«Спортивной звездой Прикамья» по итогам года назван легкоатлет Максим Дылдин

11.32 Понедельник, 30 декабря 2013
Фото: sport.permkrai.ru

Как сообщает сегодня, 30 декабря, пресс-служба губернатора, накануне в манеже «Спартак» состоялся ежегодный «Бал олимпийцев», где чествовали лучших спортсменов 2013 года - победителей краевого конкурса «Спортивная элита Прикамья».

В нынешнем году ряды «Спортивной элиты» пополнили 18 спортсменов и тренеров. «Спортивной звездой Прикамья» стал легкоатлет Максим Дылдин – победитель Всемирной летней Универсиады и бронзовый призер чемпионата мира. Лучшие спортсмены по летним и зимним олимпийским видам спорта - Мария Баклакова, завоевавшая 2 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали на первенстве мира по плаванию, и Татьяна Иванова – чемпионка России по санному спорту.

Лучшими спортсменами по неолимпийским видам спорта жюри назвало двухкратного чемпиона мира по киокушинкай Дениса Кухарева, чемпионку Европы и России по ушу Татьяну Ившину, чемпионку мира по самбо и победительницу Всемирной летней Универсиады Марину Мохнаткину. Игрок гандбольной команды «Пермские медведи» Юрий Орлов стал лучшим игроком команды.

Звание лучших получили также 5 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. В их числе - победитель первенства Европы по дзюдо Наталья Овчинникова, чемпион мира, двукратный чемпион Европы по армспорту Сергей Вяткин и другие.
Тренер спортивного клуба «Дельфин» (Чайковский) Людмила Малышева, у которой занимается Мария Баклакова, стала лучшим тренером года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK