Возрастное ограничение 18+

Прокуратура Пермского края не будет вмешиваться в закон о «газовой льготе»

16.35 Пятница, 20 декабря 2013
Депутат Заксобрания Виктор Федоровский «спас» закон о налоговой льготе «Газпрому» от прокуратуры. Изучив внесенную парламентарием поправку, надзорное ведомство отказалось от своих претензий к документу.

Г-н Федоровский внес поправки в закон «О налогообложении в Пермском крае». Он предлагает третий абзац 19-й статьи документа сформулировать так: «Налоговая ставка в размере ноль процентов устанавливается для организаций в отношении магистральных трубопроводов». «Предложения депутата совпадают с правовой позицией прокуратуры Пермского края, поэтому в настоящее время оснований для вмешательства не усматривается», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Напомним, прокурор края Александр Белых заявил, что надзорное ведомство может подать протест на изменения в краевом законодательстве, касающиеся предоставления «Газпрому» льготы по налогу на имущество в 2013 году. «По моему мнению, закон входит в противоречие с Налоговым кодексом РФ, который устанавливает, что льгота может предоставляться только отрасли, а не отдельному лицу», – пояснил он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK