Возрастное ограничение 18+

Совет по топонимике Пермской гордумы рассмотрел эскизы памятного знака «Орден Ленина»

12.06 Четверг, 19 декабря 2013
Вчера, 18 декабря, глава Перми Игорь Сапко провел заседание совета по топонимике. Обсуждались проекты восстанавливаемого памятного знака «Орден Ленина». Было представлено два проекта: один – разработанный по заказу департамента культуры и молодежной политики администрации города, другой – созданный по инициативе руководства отеля «Прикамье».

В ходе обсуждения члены совета подтвердили стремление вернуть памятный знак на его историческое место, а также обсудили архитектурные детали объекта и варианты его размещения.

Подводя итоги, Игорь Сапко отметил: «Необходимо доработать представленные проекты и предложить новые уже с учетом привязки к местности. Все варианты мы готовы обсудить, чтобы выбрать самый достойный». Предложение главы города о продлении обсуждения данного вопроса было поддержано. На следующее заседание совета будут представлены доработанные проекты и новые идеи.

Также на заседании была рассмотрена идея установки памятника роду Строгановых, внесшему большой вклад в освоение и развитие Прикамья. В знак благодарности и для сохранения исторической памяти Пермское землячество вышло с инициативой установки монумента. Вчера обсуждался сам замысел, без конкретного места расположения и эскиза памятника. В целом идея была поддержана, точное место и эскиз будут рассмотрены в дальнейшем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK