Возрастное ограничение 18+

Главы двух районов Перми получили дисциплинарные взыскания за некачественную уборку снега

12.29 Среда, 11 декабря 2013
Глава администрации Перми Анатолий Маховиков применил меры дисциплинарного взыскания к двум главам районных администраций за некачественную уборку снега. По итогам проверки организации вчерашней уборки снега наказаны глава администрации Ленинского района Николай Истомин, ему вынесен выговор, а также глава Свердловского района Иван Воронов, которому объявлено замечание. В отношении уборки территорий этих районов было высказано наибольшее количество претензий.

В условиях обильного снегопада, когда за несколько дней в городе выпадает практически месячная норма осадков, принято решение выводить на улицы преимущественно малогабаритную технику, чтобы не мешать движению транспорта, и в тех минимально допустимых объемах, чтобы производить необходимую прочистку на аварийно-опасных участках - спусках и подъемах.

Основное количество снегоуборочной техники выводится на уборку ночью, когда на дорогах нет машин. Подрядные организации просят водителей не оставлять свои машины припаркованными на ночь на обочинах дорог, это мешает качественно прочистить проезжую часть и приводит к ее заужению. Сегодня ночью на улицах Перми работало около 150 единиц техники.

Водителям же напоминают о необходимости учитывать дорожные условия при выборе скорости и соблюдать дистанцию. По данным городского Центра управления движением и ГИБДД, одна из основных причин блокировки движения в центре города - множество мелких ДТП и поведение водителей, выезжающих на перекресток при образовавшемся заторе. Тем не менее, с подрядчиков ответственность также не снимается. Городское управление внешнего благоустройства поручило увеличить количество техники, которое выйдет на уборку улиц в ночь с 11 на 12 декабря. Сегодня днем подрядчики должны сосредоточить свои силы на уборке тротуаров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK