Возрастное ограничение 18+

Для строительства катка на эспланаде пермская мэрия ищет инвесторов

10.24 Вторник, 10 декабря 2013
Власти Перми приглашают бизнесменов принять участие в финансировании строительства ледового городка на эспланаде.

Как сообщили в «Агентстве социокультурных проектов», предпринимателям предлагается построить ледовый каток площадью не менее трех тысяч квадратных метров вокруг ели в новогоднем комплексе на эспланаде. «Необходимо обеспечить обслуживание и содержание катка на период функционирования новогоднего городка, а также его последующий демонтаж. Кроме того, необходимо организовать предоставление услуг по хранению вещей, прокату и заточке коньков. Стоимость проката коньков не должна превышать 150 рублей за час. Выход на каток должен быть бесплатный», – пояснили в ведомстве.

Кроме этого, бизнесмены могут взять на себя обязательства по строительству сноупарка в соответствии с утвержденным проектом, его содержанию и последующему демонтажу, организовать прокат сноутьюбов в течение всего времени работы новогоднего комплекса. «Стоимость проката сноутьюба не должна превышать 200 рублей за час, большого сноутьюба (вмещает взрослого с ребенком) – не более 300 рублей за час. Выход на трассы сноупарка со своим сноутьюбом должен быть бесплатным. Для безопасности посетителей перед выходом на трассы должен проводиться соответствующий инструктаж», – заметили в агентстве.

Заявки в произвольной форме можно подать до 18.00 12 декабря 2013 года. Получить информацию по утвержденным проектам можно в «Агентстве социокультурных проектов» (Пермь, ул. Монастырская, 95а). Дополнительную информацию по сотрудничеству можно получить по телефону в Перми: 215-37-72.

Отметим, что городские власти уже объявили запросы котировок на строительство ледовых скульптур и горок на эспланаде на общую сумму 15,3 миллиона рублей. А всего на празднование Нового года из городской казны планируют потратить до 42 миллионов рублей. Для финансирования катка и сноупарка планируют привлечь внебюджетные источники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK