Возрастное ограничение 18+

Пермские образовательные учреждения отмечены тремя золотыми медалями конкурса «100 лучших школ России»

17.49 Четверг, 5 декабря 2013
В Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский образовательный форум «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современной школы в России». В нем приняли участие более 300 школ страны. Три образовательных учреждения Перми были отмечены золотыми медалями.

Как сообщают в городском департаменте культуры и молодежной политики, в рамках форума прошли конференция, круглый стол и встреча с директорами образовательных учреждений страны. Кроме того, состоялось награждение лауреатов конкурса «100 лучших школ России». Участие в конкурсе принесло заслуженную победу пермским муниципальным учреждениям дополнительного образования детей в сфере культуры.

Золотой медалью и дипломом лауреата конкурса в номинации «Лучшее учреждение дополнительного образования» награждена детская хоровая капелла мальчиков. Директор школы, заслуженный работник культуры Лариса Носкова отмечена почетным знаком «Директор года – 2013».

Золотой медалью и дипломом лауреата конкурса в номинации «Лучшая школа искусств» удостоена детская школа искусств № 9. Почетный знак «Директор года – 2013» вручен директору школы Вере Хрусталевой.

Золотую медаль и диплом лауреата конкурса в номинации «Лидер в разработке и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования по программам культурно-нравственного и духовно-нравственного воспитания» получила детская школа искусств № 11. Почетным знаком «Директор года – 2013» награждена директор школы Людмила Ламаш.

«Конкурс «100 лучших школ России» организован при поддержке Государственной думы, Совета Федерации, Союза директоров ссузов России и Международной академии качества и маркетинга. Победа в нем – одна из самых значительных в области образования. Награды, полученные пермскими учреждениями дополнительного образования детей в сфере культуры, подтверждают высокие достижения и успехи в приумножении лучших традиций российского художественного образования», – подчеркивают в департаменте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK