Возрастное ограничение 18+

Пермский край получит федеральную субсидию на развитие профессионального образования

13.26 Четверг, 5 декабря 2013
Фото: www.mk.ru

Министерство образования и науки РФ определило победителей конкурса региональных программ развития профессионального образования на 2014-2015 годы. В числе победителей – Пермский край, сообщают сегодня, 5 декабря, в администрации края. Это означает, что Прикамье получит федеральную субсидию на совершенствование и внедрение региональной программы.

Эта программа предполагает модернизацию региональной системы профессиональной переподготовки, включающую создание многофункциональных центров прикладных квалификаций, повышение качества образовательных услуг и др. Как пояснили в краевом министерстве образования и науки, в качестве приоритета выбрано машиностроение – одна из ведущих отраслей в Прикамье.

Сейчас в вузах Пермского края готовят специалистов машиностроительной отрасли по 8 направлениям, в учреждениях среднего профобразования – по 7, в учреждениях начального профобразования ведется обучение по 13 профессиям. В систему подготовки специалистов для машиностроения входят 3 вуза, 37 организаций СПО, 9 корпоративных учебных центров.

Размер господдержки будет определен позднее.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK