Возрастное ограничение 18+

Всероссийская конференция учащихся и педагогов школ международного бакалавриата пройдет в пермской школе № 7

12.04 Пятница, 29 ноября 2013
Фото: susanin.udm.ru

В выходные, 30 ноября и 1 декабря, на территории школы № 7 с углубленным изучением английского языка при поддержке министерства образования и науки Пермского края и городского департамента образования состоится III Всероссийская конференция учащихся и педагогов школ международного бакалавриата.

Как сообщают в департаменте образования, в рамках Всероссийской конференции учащихся и педагогов школ международного бакалавриата проводится поиск и отбор талантливых школьников, реализующих свой потенциал в научно-исследовательской деятельности на иностранном языке.

Участников конференции ждет масштабная программа: мастер-классы, тренинги, дискуссии с победителями и лауреатами всероссийского, краевого и городского этапов конкурса «Учитель года», такими как Сергей Тихонов, Владимир Нодарович, Дмитрий Поносов и Ирина Баскевич. Они проведут мастер-классы по различным темам: «Подходы к развитию качеств личности учащегося школы международного бакалавриата», «Смеховые формы познания: от общего понятия к проектированию элементов содержания учебного материала», «Позиция и роль в диалоге и дискуссии», «Создание условий для развития духовности учащихся на уроках английского языка на основе межпредметной интеграции».

В Перми по программе международного бакалавриата работают три школы (№ 7 с углубленным изучением английского языка, № 9 с углубленным изучением предметов физико-математического цикла, лицей № 10). Выпускники этих школ в конце обучения получают одновременно два диплома: российский аттестат о среднем образовании и международный диплом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK