Возрастное ограничение 18+

Для помощи в розыске Кирилла Усольцева в Прикамье прибыли сотрудники центрального аппарата СК РФ

17.28 Четверг, 21 ноября 2013
Фото: 59.ru

В Пермский край прибыли сотрудники центрального аппарата Следственного комитета России для оказания практической помощи в розыске пропавшего в городе Краснокамске школьника, сообщает пресс-служба СУ СК по Пермскому краю.

Напомним, днем 11 октября 2013 года 7-летний Кирилл Усольцев ушел после уроков из школы с одноклассниками, но домой не вернулся. Родители малолетнего обратились в правоохранительные органы, сообщив о его безвестном исчезновении. В связи с тем, что у следствия имелись достаточные основания полагать, что в отношении ребенка могло быть совершено преступление, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Сегодня, 21 ноября, сотрудники Главного управления криминалистики Следственного комитета РФ, на днях прибывшие в Прикамье, продолжили с помощью новейшей специальной криминалистической техники исследовать водоем, расположенный в черте города Краснокамска. Следователи предполагают, что тело ребенка может находиться в воде. Всего им предстоит обследовать 13 водоемов. Ранее водоемы были обследованы силами МЧС России по Пермскому краю, однако поиски положительных результатов не дали. После этого было принято решение об использовании криминалистической техники, имеющейся на вооружении центрального аппарата Следственного комитета России.

Кроме того, следователи регионального Следственного управления продолжают отрабатывать и другие версии безвестного исчезновения ребенка, однако достоверных данных об обстоятельствах исчезновения мальчика либо о месте его нахождения так и не добыто. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK