Возрастное ограничение 18+

Пермская фирма может поплатиться за использование слова «Олимпийский»

18.33 Вторник, 19 ноября 2013
Пермское УФАС возбудило дело в отношении ОАО «СтройПанельКомплект». Застройщика подозревают в незаконном использовании слова «Олимпийский».

В антимонопольный орган поступила жалоба региональной общественной организации «Олимпийский совет Пермского края». По словам обратившихся, на сайте фирмы размещена информация о продаже жилой и коммерческой недвижимости в жилом комплексе «Олимпийский». В соответствии с пунктом 1 статьи 7 Федерального закона «Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи», наименование «Олимпийский» и образованные на его основе слова и словосочетания являются олимпийской символикой.

Установлено, что ни Олимпийский комитет России, ни «Олимпийский совет Пермского края» не выражали своего согласия на использование указанной организацией олимпийской символики. «В преддверии проведения Олимпийских игр подобного рода нарушения, в случае их установления, необходимо пресекать до того, как нарушитель сумеет извлечь из неправомерных действий значительную прибыль и тем самым причинить убытки добросовестным лицензиатам, имеющим право использовать олимпийскую символику», – отметил и. о. руководителя Пермского УФАС России Антон Удальев.

Рассмотрение дела состоится 28 ноября. В случае признания нарушения компании может грозить оборотный штраф не менее чем в 100 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK