Возрастное ограничение 18+

Сайфитдин Одинаев останется под арестом до 11 декабря

12.20 Вторник, 19 ноября 2013
Как сообщают в Главном следственном управлении ГУ МВД по Пермскому краю, срок содержания под стражей Сайфитдина Одинаева продлен до 11 декабря. Он по-прежнему остается в пермском СИЗО № 1.

Напомним, хорошо известный в Перми герой документального фильма «Заостровский наркокартель» был задержан 30 июня 2013 года. Уголовное дело возбуждено по п. «г» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса «Грабеж». Одинаев был арестован по заявлению другого уроженца Таджикистана, который сообщил, что был задержан и избит сотрудниками ФСКН, а после доставлен на встречу с Сайфитдином Одинаевым.

Одинаев потребовал с него миллион рублей, отобрал мобильный телефон и вынудил продать машину. Остаток долга потерпевший, с его слов, отрабатывал перевозкой наркотиков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK