Возрастное ограничение 18+

Мусихинское месторождение алмазов в Пермском крае будет выставлено на аукцион

13.27 Среда, 13 ноября 2013
Фото: rus.ruvr.ru

Правительство РФ поручило Роснедрам провести в I квартале 2014 года аукцион на право пользования участком недр федерального значения, включающим Мусихинское месторождение алмазов. Об этом сообщает сегодня, 13 ноября, пресс-служба краевой администрации.

Торги состоятся для геологического изучения, разведки и добычи россыпных алмазов, осуществляемых по совмещенной лицензии. Площадь Мусихинского участка составляет полтора квадратных километра, его прогнозные ресурсы – 49 тысяч карат алмазов.

Поисково-оценочные работы на участке недропользователь должен начать не позднее 12 месяцев со дня регистрации лицензии, ввод в эксплуатацию горного предприятия осуществляется не позднее 132 месяцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK