Возрастное ограничение 18+

В Перми огласили вердикт присяжных убийцам Насти Сметаниной

11.46 Среда, 13 ноября 2013
Фото: ru.depositphotos.com

Как сообщают в Следственном управлении СКР по Пермскому краю, доказательства, собранные следствием, признаны достаточными для вынесения коллегией присяжных заседателей обвинительного вердикта в отношении двух уроженцев Пермского края, обвиняемых в жестоком убийстве школьницы.

Оба подсудимых признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, группой лиц по предварительному сговору, совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и пп. «в», «д», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление, сопряженное с изнасилованием). И снисхождения не заслуживают.

По версии следствия, в частном секторе микрорайона «Разгуляй» Ленинского района Перми в один из дней марта 2013 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, затащили девочку в подвал одного из домовладений, где изнасиловали. Опасаясь быть изобличенными в совершении особо тяжкого преступления, они с особой жестокостью убили школьницу и, расчленив тело, спрятали его фрагменты на территории частного домовладения.

В ходе расследования уголовного дела следователем допрошены в качестве свидетелей и потерпевших свыше 250 человек, назначено и проведено 20 судебных экспертиз, выполнены иные следственные действия, направленные на установление истины.

На основании обвинительного вердикта присяжных заседателей 15 ноября 2013 года судом будет вынесен приговор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK