Возрастное ограничение 18+

Пермские власти готовятся к гололеду

17.07 Вторник, 12 ноября 2013
Фото: mirtransporta.ru

В Перми ожидается похолодание и снегопады, прогнозируют метеорологи. Все подрядные организации, обеспечивающие очистку дорог, уже готовы, сообщают в администрации города.

Похолодание начнется уже завтра, 13 ноября. На дорогах возможно образование наледи, поэтому городское управление внешнего благоустройства акцентирует внимание подрядных организаций на подсыпке и прочистке улиц. «В зависимости от погодных условий нужно использовать в работе противогололедные материалы, при этом не забывать о технологии, своевременно прометать обработанные участки», – говорит начальник управления внешнего благоустройства Илья Денисов.

В прошлый снегопад в работе подрядных организаций были выявлены недочеты по уборке пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Для более комфортного передвижения пешеходов акцент должен быть сделан именно на ручной труд и качественную уборку тротуаров.

По данным районных администраций, в настоящее время подготовлено необходимое количество техники и противогололедных материалов. Дежурство подрядчиков и ответственных специалистов организовано в круглосуточном режиме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK