Возрастное ограничение 18+

Инвестором реконструкции железнодорожного вокзала в Перми станет канадская Trinity Development Group

15.11 Понедельник, 11 ноября 2013
Фото: perm.ru

В Перми побывали представители канадской компании, которая выступит инвестором реконструкции вокзала Пермь-2, сообщает сегодня, 11 ноября, пресс-служба губернатора. С представителями Trinity Development Group встретился зампредседателя краевого правительства Олег Демченко.

Канадская делегация посетила вокзал Пермь-2, посмотрела несколько земельных участков под строительство коммерческой недвижимости. Как отметили гости, город им понравился: видно, что он развивается и есть платежеспособный спрос. Канадцы выразили готовность участвовать в проекте реконструкции вокзала Пермь-2.

– Канадцы увидели, что вокзальный комплекс Перми-2 можно сделать инвестиционно привлекательным за счет размещения торговых площадей. На этой неделе в Москве мы еще раз встретимся на площадке Дирекции железнодорожных вокзалов, чтобы обсудить возможность вложения инвестиций уже в разработку проекта реконструкции вокзала, – сказал Олег Демченко.

Напомним, в середине октября Дирекция железнодорожных вокзалов – филиал ОАО «РЖД» – подписала меморандум с канадской компанией Trinity Development Group Inc., которая собирается инвестировать в развитие четырех транспортно-пересадочных узлов – «Пермь-2», «Курская», «Выхино», «Павелецкий» в Москве. Общий объем инвестиций на основе ГЧП в инфраструктурные проекты ОАО «РЖД» составит 50 млрд рублей.

Техзадание на проектирование пермского вокзала будет готово до конца года. Проектные работы должны быть завершены в 2014 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK