Возрастное ограничение 18+

Капитальным ремонтом жилья в Пермском крае займется региональный оператор

12.43 Пятница, 8 ноября 2013
Фото: izvestiaur.ru

Министерство энергетики и ЖКХ Пермского края презентовало законопроект «О системе капитального ремонта в многоквартирных домах». Как сообщает пресс-служба губернатора, документ внесен в Законодательное собрание.

Предполагается, что первое чтение пройдет в ноябре, а в декабре – второе. Если законопроект будет одобрен, с апреля 2014 года жители начнут получать новые квитанции на оплату ЖКУ. В них появится строка об оплате капремонта.

Размер взноса собственников жилья в фонд капремонта будет окончательно определен в ноябре. Сейчас краевое министерство энергетики и ЖКХ предлагает варьировать сумму от 3,5 руб. до 6,1 руб. на 1 кв. м в зависимости от благоустройства дома, этажности и степени износа. Эти цифры выведены на основе федеральной методики.

- Долгие годы в России не было глобальной системы капитального ремонта жилого фонда. Сейчас она создается и будет рассчитана на 30 лет. Определены семь основных видов работ по капремонту, и в региональной адресной программе будет выдержана периодичность их проведения по каждому многоквартирному дому в Пермском крае. Когда программа будет утверждена, жители должны принять решение о ремонте в следующем году. Включение работ по капремонту, их проведение и приемка будут осуществляться только с согласия жителей, - говорит замминистра энергетики и ЖКХ Пермского края Дмитрий Немцов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK