Возрастное ограничение 18+

Новые парковки с ограничением времени появятся в Перми

16.34 Четверг, 7 ноября 2013
Фото: roadplanet.ru

На ул. Сибирской появятся стоянки для автомобилей с ограничением по времени. Парковочные места появятся за счет расширения газонов или тротуаров.

Из-за дефицита паковочных мест в центре города на ул. Сибирской от ул. Ленина до ул. Монастырской Пермская дирекция дорожного движения начала монтаж и настройку оборудования, необходимого для введения здесь парковки с ограничением по времени. Фото- и видеофиксаторы уже смонтированы. Планируется, что до конца года все подготовительные работы будут завершены и новые правила стоянки вступят в законную силу. Припарковать свой автомобиль здесь можно будет лишь на ограниченное время. Его определят до конца года.

«Можно расширять парковочные места за счет газонов или тротуаров, но проблемы это не решит. Количество автомобилей постоянно растет. Поэтому решено постепенно переходить от неограниченного пользования бесплатными парковками к ограничениям по времени. Это необходимо для того, чтобы парковки использовались максимально эффективно. Большинство автомобилей занимает парковочные места с утра и освобождает их вечером, при этом постоянные неудобства испытывают люди, которые приезжают в центр города по делам и не знают, где им оставить машину», – пояснил начальник Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис.

Напомним, в 2011 году уже были введены две парковки с ограничением по времени: это стоянка на ул. Куйбышева (около КДЦ) и на ул. Сибирской (рядом со зданием городской администрации). Контрольные замеры показали, что после введения ограничений количество автомобилей, использующих эти парковки, увеличилось в 2-3 раза.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK