Возрастное ограничение 18+

Пермский национальный исследовательский политехнический университет представляет Россию на всемирной выставке образования

17.00 Пятница, 1 ноября 2013
Фото: vk.com

С 1 по 5 ноября 2013 года в Пекине в Китайском национальном выставочном центре (China National Convention Center) проходит всемирная выставка образования China Expo 2013. По решению оргкомитета одним из представителей России стал Пермский национальный исследовательский политехнический университет (ПНИПУ).

От России в выставке также примут участие Санкт-Петербургский университет экономики и финансов, УрФУ (Екатеринбург), Воронежский государственный университет, КФУ (Казань), Финансовый университет при правительстве Российской Федерации (Москва) и Высшая школа экономики (Москва).

Специально к выставке в ПНИПУ подготовили фильм и буклеты о вузе на китайском языке. В своей презентационной программе ПНИПУ представит учебные программы по аэрокосмической отрасли, порошковому материаловедению, добыче нефти и газа и урбанистике. Отдельным блоком будут презентованы программы для обучения студентов-иностранцев.

Кроме того, Пермский политехнический университет первым среди российских вузов создал версию официального сайта на китайском языке. Участники выставки смогут получить информацию о вузе в режиме онлайн.

Как пояснили в международном отделе ПНИПУ, участие в выставке должно подтвердить статус вуза как одного из ведущих национальных исследовательских центров России, сделать его более известным и востребованным в мире.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK