Возрастное ограничение 18+

По делу пропавшего Кирилла Усольцева в Краснокамске проверяют на полиграфе педофилов

12.57 Четверг, 31 октября 2013
Фото: 59.ru

На сегодняшний день достоверных данных о месте нахождения семилетнего Кирилла Усольцева или обстоятельствах его исчезновения нет, сообщает Следственное управление СКР по Пермскому краю. За достоверную информацию о местонахождении ребенка либо о лицах, причастных к его исчезновению, назначено вознаграждение 700 тысяч рублей.

Напомним, днём 11 октября 2013 года Кирилл Усольцев ушёл после уроков из школы с одноклассниками, но домой не вернулся. С первых дней и по настоящее время следователями была проделана огромная работа. В первые часы исчезновения мальчика следователи допросили его родственников, сотрудников школы, одноклассников. Были проверены улицы и жилые дома, прилегающие к району расположения места жительства пропавшего, места скопления граждан, развешены фотографии с ориентировкой ребенка.

К поисковым работам привлечены работники управляющих компаний, ЖКХ, ТСЖ, водоканала, тепловых сетей. Проверены улицы, жилые дома, чердаки, подвалы, канализационные люки, люки электрических сетей. Отработано 42 жилых дома, 1000 квартир, 2 массива садовых кооперативов, 3 промышленных района.

Проведен подворный обход территорий микрорайонов «Матросово», «Новоматросово», «Заводской», «Рейд». Сотрудники МЧС совместно с кинологами провели обследование болотистой местности поселка Матросово.

Сотрудниками отдела криминалистики совместно с отделом «К» краевого ГУ МВД России установлены все места расположений камер видеофиксации, в том числе по пути возможного движения мальчика, с которых изъята вся необходимая информация.

Следователи назначили 72 генотипоскопических экспертизы и 4 судебно-биологических экспертизы. Допрошено более 650 свидетелей, со слов 4 из них составлено 4 рисованных портрета. Проведено 42 полиграфических исследования лиц из числа судимых за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, проживающих в Краснокамске и Краснокамском районе, работа в этом направлении продолжается.

Приметы разыскиваемого мальчика: на вид 5-7 лет; рост 110–120 см; худощавого телосложения; волосы прямые, темно-русые; стрижка короткая, глаза серые, говорит быстро, шепелявит. Был одет: в вязаную шапку голубого цвета; в куртку болоньевую с капюшоном темно-синего цвета с ярко-красным подкладом, брюки классические черные, на ногах резиновые сапоги синего цвета, в верхней части которых расположены разноцветные звездочки. С собой имел школьный рюкзак (ранец) темно-фиолетового цвета с черными вставками.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK