Возрастное ограничение 18+

Виктор Басаргин подписал распоряжение о формировании Общественной палаты Пермского края III созыва

11.52 Понедельник, 28 октября 2013
Фото: vetta.tv

Палата будет формироваться по обновлённым правилам, сообщает сегодня, 28 октября, пресс-служба губернатора. Продлён срок ее полномочий с 2 до 3 лет, кроме того, один из представителей Общественной палаты Пермского края будет представлять регион в Общественной палате РФ.

Более демократичным станет состав участников Совета Общественной палаты за счёт включения в него председателей комиссий и иных членов палаты.

Участие в выборах членов Общественной палаты могут принять представители общероссийских, межрегиональных, региональных и местных некоммерческих организаций, действующих на территории Пермского края не менее 1 года. К участию не допускаются представители, выдвинутые политическими партиями, организациями, приостановившими свою деятельность.

Общественная палата Пермского края состоит из 36 человек. Шесть общественных деятелей делегируются в её состав губернатором Пермского края, еще шесть – Законодательным собранием. Остальные 24 человека избираются на краевой конференции из представителей общероссийских, межрегиональных, региональных, местных организаций.

– Считаю, что членами Общественной палаты должны стать лидеры общественного мнения, заинтересованные в развитии Пермского края, представляющие интересы жителей региона. Уверен, что палата усилит свое значение как важной экспертной площадки Пермского края для проведения публичных слушаний, консультаций, общественных советов, обмена мнениями по широкому кругу вопросов. Я приглашаю общественных деятелей принять активное участие в формировании третьего состава Общественной палаты, – подчеркнул губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK