Возрастное ограничение 18+

Гуманитарная помощь. К ныробским раскольникам вылетел вертолет с чиновниками и силовиками

14.51 Пятница, 25 октября 2013
Фото: www.chitalnya.ru

Как сообщают в администрации губернатора, сегодня, 25 октября, в заброшенную деревню Черепаново вылетел вертолет с гуманитарной помощью для общины раскольников. На борту психологи, сотрудники МЧС и полиции, представители администрации края.

Высадив всю делегацию в Черепаново, вертолет проследует в Ныроб, где будет собран гуманитарный груз для общины – теплая одежда, продукты, инструменты. Тем временем представители органов и правительства оценят обстановку.

Главная задача – посмотреть, в каких условиях живут люди, проверить состояние здоровья детей. Планируется оценить и то, соответствуют ли дома пожарной безопасности.

Это первый официальный контакт с общиной, которая перебралась в Прикамье из Костромской области в конце лета. Пока известно лишь, что новых жителей деревни Черепаново возглавляет бывший священнослужитель Филиппов, лишенный сана за раскольническую деятельность и ныне именующий себя иеромонахом Евстратием.

Известно также, что община выступает против паспортов. Как раскольники встретят гуманитарную помощь, а тем более официальную делегацию, пока неизвестно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK