Возрастное ограничение 18+

Заксобрание края может утвердить льготы «Газпрому» при отсутствии соглашения с газовым гигантом

15.18 Понедельник, 21 октября 2013
Сегодня, 21 октября, рабочая группа краевого ЗС рекомендовала принять во втором чтении законопроект о льготах «Газпрому». При этом соглашение, в котором должно быть описано, что регион получит взамен, до сих пор не подписано.

Предметом обсуждения рабочей группы стал проект соглашения за подписью гендиректора корпорации Алексея Миллера. В ответ на вопросы депутатов глава рабочей группы Армен Гарслян заверил: Соглашение обязательно будет. Правда, к началу очередной пленарки ЗС подписать его не успеют.
В итоге предложена такая комбинация: сначала голосование за краевой закон о льготах «Газпрому», потом подписание соглашения, а после этого – виза губернатора на законе о льготах. Вопрос в том, как посмотрят на такую конструкцию депутаты.

Проблема усугубляется тем, что эксперты не очень высоко оценивают сам проект соглашения между Пермским краем и газовиками. В частности, председатель бюджетного комитета Елена Зырянова считает, что этот документ ни к чему не обязывает «Газпром».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK