Возрастное ограничение 18+

Пермьстат посчитал реальные доходы жителей Пермского края в текущем году

16.12 Четверг, 17 октября 2013
Согласно данным статистики, в январе – сентябре 2013 года население края получило в качестве доходов более 580 миллиардов рублей. В пересчете на душу населения это 24 498 рублей в месяц.

Прирост общей суммы доходов населения по сравнению с тремя кварталами прошлого года достигает 13,8 процента. При этом реальные (скорректированные на индекс потребительских цен) денежные доходы выросли на 5,7 процента, а реальные располагаемые (за вычетом обязательных платежей и скорректированные на индекс потребительских цен) – на 4,8.

В течение девяти месяцев пермяки меньше всего зарабатывали в январе, как и следовало ожидать, – в среднем 18 603 рубля. И наоборот, самым «щедрым» месяцем стал август – 26 345 рублей на душу населения. Но даже в августе реальные доходы были заметно ниже – 22 723 рубля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK