Возрастное ограничение 18+

В Прикамье завершен ремонт водохранилища, построенного в XIX веке

13.53 Четверг, 17 октября 2013
В поселке Павловск завершен капремонт водохранилища на реке Очер, построенного в XIX веке.

Ремонт был реализован в два этапа. В прошлом году были выполнены работы, связанные с обеспечением безопасности. Речь идет о реконструкции плотины, водосбросного сооружения и водовыпуска. А весной текущего года водохранилище наполнили до проектного уровня. Стоимость первого этапа составила 23,8 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 19,9 млн рублей.

Второй этап включал работы по благоустройству территории. Был проведен ремонт дорожной одежды по гребню плотины, ремонт пешеходных тротуаров и укрепление набережной. На эти цели потратили 30,5 млн рублей из краевого и местного бюджетов.

Водохранилище на реке Очер построено в 1810 году. В это время был основан Павловский машзавод. В 1959 году провели реконструкцию гидротехнических сооружений. Сейчас объем водохранилища составляет 7,5 млн кубометров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK